Работа на дому!Работа для всех!
Работа на дому!Работа для всех!
Работа на дому!Работа для всех!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум сайта не только пойдет о работе!Хотите эаработать? Вам сюда!!!Не пожалеете!!!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
Последние темы
» Работа для всех!!!!!
Фиджи!Курортные острова!!Смотри!!!))) I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2013 7:39 pm автор Екатерина85

» Уважаемые посетители сайта!
Фиджи!Курортные острова!!Смотри!!!))) I_icon_minitimeВс Авг 12, 2012 11:11 am автор Admin

» Друзья !Дабовляйте свои темы и личные странички!
Фиджи!Курортные острова!!Смотри!!!))) I_icon_minitimeВс Авг 12, 2012 11:05 am автор Admin

» Фиджи!Курортные острова!!Смотри!!!)))
Фиджи!Курортные острова!!Смотри!!!))) I_icon_minitimeПт Авг 10, 2012 3:34 pm автор Admin

Партнеры
Создать форум

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Фиджи!Курортные острова!!Смотри!!!)))

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 37
Откуда : Ярославль

Фиджи!Курортные острова!!Смотри!!!))) Empty
СообщениеТема: Фиджи!Курортные острова!!Смотри!!!)))   Фиджи!Курортные острова!!Смотри!!!))) I_icon_minitimeПт Авг 10, 2012 3:34 pm

Республика Островов Фиджи является самым развитым курортом, островным государством Океании, расположенном на одноименном архипелаге в южной части Тихого океана, восточнее Вануату, западнее Тонга и южнее Тувалу.

Фиджи включает в себя более 300 островов, которые изумляют голубыми лагунами, прекрасными пляжами и холмами, устланные вечнозелеными лесами. Приблизительно 100 островов обитаемы и они населены людьми, но другие являются необитаемыми. Данный курорт является лучшим местом для любителей водных лыж и каяков, плавания и охоты под водой, а также катания на досках. Большие острова изумляют своей чудесной флорой и животным миром.

Для многих Фиджи является островами мечты, куда хочется отправиться, чтобы забыться от проблем и забот. Окунуться в сказочный мир на необитаемом острове, поселившись в пальмовой хижине с любимым человеком и любоваться закатами. Создается впечатление, что природа этих мест специально создавалась для отдыха. Живописные места, которые имеются почти на каждом из островов, притягивают туристов. Острова – прекрасное место для любителей подводного плавания, порезвиться с разноцветными рыбками, полюбоваться на уникальные коралловые рифы и морских обитателей мечта многих дайверов.

Современные отели островов, излюбленное место отдыха мировых политических деятелей и звезд шоу-бизнеса. Почувствовать себя звездой, здесь может, пожалуй, каждый, ведь гостеприимство местных жителей безгранично.

Археологические раскопки утверждают, что первые переселенцы на острове Фиджи из Полинезии и Меланезии появились здесь 3500 лет назад. Занимаясь в основном рыболовством, скотоводством и земледелием, они осваивали прибрежные земли и равнины в долинах рек.

Первые торговцы появились на островах в XIX веке и по достоинству оценили ценность сандалового дерева, которое здесь произрастает.

Сегодня на многочисленных островах Фиджи проживает около 800 тысяч человек. Основная масса населения разговаривает на английском языке, владея одновременно хинди и фиджийским языком.

Центром туристической индустрии островов является город Нади. Здесь расположена большая часть отелей, туристических компаний, магазинов и т.д. Побывав на островах, почти каждый турист увозит массу незабываемых впечатлений и нитку черного жемчуга, идеально ровной формы. Туристам здесь есть чем заняться, многие погружаются в релаксацию. Здесь вы не встретите ни шумных дискотек, ни ночных клубов, зато погрузившись в прозрачную воду, вы превзойдете все ожидания, встретив осьминога, барракуду или мурену.

Отправиться вглубь острова в одиночку невозможно, так как многие места труднодоступны, а то и вовсе непроходимы. По прибрежным пляжам то и дело бегают крабы, многие экземпляры которых достаточно крупные. Любители экстремального отдыха из числа профессионалов погружаются на глубину 20-25 метров к акулам, достигающим несколько метров в длину.

Туристам предлагается еще одно развлечение – кава церемония, когда предлагают выпить специально приготовленный из корней растений янгоны напиток, вызывающий легкую эйфорию. Для коренных жителей это древняя традиция, после которой они хлопают в ладоши и пляшут несколько часов. Туристы же больше склоны спать после выпитой из половинки кокоса жидкости. Несомненно, каждый уезжающий с островов Фиджи турист, увезет с собой массу впечатлений и захочет вернуться сюда вновь.



Флора и фауна Фиджи

Острова Фиджи отличаются друг от друга большим разнообразием флоры и фауны. Это вызвано как различными климатическими условиями, изоляцией некоторых островов от архипелага, так и различными геологическими строениями остров. Большая часть островов Фиджи покрыта густой растительностью. Есть заросли мангровые с общей площадью 42 гектара, а так же многочисленные рифовые образования.

На Фиджи имеются как влажные тропические леса, так и саванны. Приблизительно 90% семенных растений, произрастающих на островах, встречаются на острове Новая Гвинея. Помимо этого, здесь растут растения, произрастающие в Австралии, на Гавайских островах, в Новой Зеландии и Новой Каледонии, а так же во Французской Полинезии.

Наибольшее биоразнообразие встречается во влажных тропических лесах, которые произрастают на наветренной стороне крупных островов.

Здесь, более трехсот видов сосудистых растений представлены папоротникообразными. А более двух тысяч видов растений – семенными видами. Доля эндемичных видов растений высока: из коренных растений они составляют 63 %.

Животный мир государства можно сказать, что беден. К видам, завезенным с материков и прижившихся можно отнести ондатру, а так же крыс. Более разнообразен мир насекомых. Их по подсчетам обитает здесь до 3500 видов. Кроме того, на Фиджи живут 15 видов цикад и 33 вида стрекоз.

Если взять местную орнитофауну, то она представляет наибольший интерес. Здесь имеются 55 видов наземных птиц, которые гнездятся на островах, а так же несчетное множество перелетных птиц. Из рептилий встречаются змеи (три вида), два вида игуан, десять видов гекконов, двенадцать видов сцинков (ящериц), а так же шесть видов летучих мышей, которые являющиеся единственными коренными млекопитающими островов.

В водах, прилегающих к островам, водятся черепахи, рыбы и моллюски.
Вложенные файлы
Фиджи!Курортные острова!!Смотри!!!))) Attachmentbe7d38e1a3.240.mp4
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(9.1 Мб) Скачиваний: 0
Вернуться к началу Перейти вниз
https://098123m.profiforum.ru
 
Фиджи!Курортные острова!!Смотри!!!)))
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Работа на дому!Работа для всех! :: Работа в жизни играет главную роль! :: Работа и многое другое!-
Перейти: